вторник, 24 мая 2011 г.

2. Особенности национального характера испанцев


Чтобы разобраться в причинах национализма в Испании, необходимо понять характер жителей данной страны.
По характеру испанцы серьезны, открыты, галантны, человечны, обладают большим чувством юмора и способностью работать в команде.

Жители северных стран могут посчитать разговор двух испанцев ссорой, перебранкой, однако это манера разговаривать, принятая в Испании. Надо приучить себя говорить более громко, с экспрессией. Испанцы шумные, но открытые и доброжелательные. Склонность испанцев опаздывать является предметом многочисленных шуток. Поскольку испанцы любят много говорить, регламент встреч часто не соблюдается. В часы сиесты деловая жизнь в стране замирает.
Для испанцев существуют определенные темы - табу. Они предпочитают не говорить о смерти, не спрашивать у людей их возраст. Не принято также говорить о деньгах, особенно когда они есть. На остальные темы испанцы говорят много и часто чересчур громко. Для них совсем не обязательно хорошо знать человека для того, чтобы болтать с ним часами. А иногда бывает так, что длительная беседа закончилась, а имя собеседника так и осталось неизвестным.

Комментариев нет:

Отправить комментарий